Главная » L'Artisan Parfumeur » Voleur de Roses

Voleur de Roses

Артикул: 11880

Бренд: L'Artisan Parfumeur

Voleur de Roses (“Похититель Роз”) пробуждает воспоминания о прохладе влажной земли после дождя, смешанной с опьяняющим ароматом свежих садовых роз. Роскошный и величественный сад предстает во всем своем великолепии. Он кажется диким и заброшенным, заросшим колючими зарослями ежевики и окутанным легкой дымкой тумана. Сад, о существовании которого могли забыть.

Он хранит свои тайны и ждет появления молодых и смелых. Он ждет своих похитителей роз...

Торговая марка: L'Artisan Parfumeur

Пол: Женский

Состояние: Производится

Предложения распивов


Nota Вчера 22:33

Парфюмированная вода

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Я настолько люблю это парфюмерное творение, что читая одно только его название, я чувствую, как моё сердце начинает биться чаще...

Вы смотрели когда-нибудь в предгрозовое небо? Когда в ожидание потрясения, которое несёт предстоящая буря или ливень, небо темнеет, всё освещение вокруг - даже летом, светлым днём, - мистически меняется, птицы начинают кружить над землёй очень низко, воздух тревожно сгущается, и вся природа замирает в предвкушении того, что будет послано свыше...

В такие моменты бывает и страшно, и волнительно, но даже находя спасение от опасности в укрытии, ты продолжаешь наблюдать за переменой в природе и жадно впитывать этот предгрозовой воздух, потому что происходящее тебя завораживает, потому что вполне нормальное чувство опасения за себя и близких где-то граничит со сладким чувством новизны и неизвестности... И все ощущения обостряются, и все запахи, и краски - внезапно набирают пронзительной чистоты и ясности.

Для меня "Похититель" - это аромат-переживание, это - мудрое созерцание и также - волнительное предвкушение чего-то необычного.... Он из другой эпохи, но он и до боли родной, вскрывающий слои глубинной памяти, - того, что уже когда-то и где-то чувствовали и переживали до тебя... Прикосновение к тайнам прошлого... Или же... От познания чужой тайны к познанию собственной женственности.

За годы поисков я не нашла ему замены. Из всех композиций, в составе которых есть хотя бы приближённо такие же цепляющие по характеру, упоительно-манящие пачули, я могу отвести душу только с Noir de Noir Форда. И не потому что у Форда прорывая магию общего звучания всё-таки высвечивается розочка, - неожиданно понятная, интеллигентная, высокопробная. Долго живущая сама по себе на моей одежде. Я обожаю этот глубокий омут Форда от начала и до самого дна. И отдельно - его розу. Лишь воспринимая её в контексте всего аромата отмечаю, что она отдалённо напоминает мне "Похитителя". Но до появления чётких контуров розы, вся красота там, - это безмолвная глубина, а в "Похитителе" присутствует повествование, которое трогает, будоражит, и вместе с тем дарит умиротворение, и в котором роза присутствует на всех стадиях раскрытия.

Сама роза по-своему вкусная, слегка привяленная, мягкая и женственная, и даже какая-то не защищённая - я бы сказала. Нет в ней ни яркости, ни величавой надменности. Лишь капля розового масла, капля сладости и нежно-горьковатый вкус раздавленных лепестков. Вот этот смягчённый аккорд горечи неуловимо подчеркивает трагичность цветка, забытого в зарослях колючек. Слива делает звучание этой розы слегка протяжным, томным, загадочным. Ну, и в меру "грязные" пачули погружают в атмосферу уединения. Сырость пачулей уходит, а роза становится тише и благородней. Наступает этап спокойствия. К радости не любителей экстремальных вариаций роз, всё заканчивается нежным и элегантным монозвучанием. Роза сорвана, срезана, похищена - не важно, она сдаётся на милость судьбе. Но ещё продолжает благоухать... уже более тонко... более скромно...

Грустная история, только отнюдь не скучная. В ней - о многом по чуть-чуть: тревога и спокойствие, смятение и покорность. Роза пронизана и светом, и мраком. Она печальна и красива, она - не забываема! Искреннее СПАСИБО всем девочкам за распив этого неординарного, мистически-притягательного и редкого в своей проникновенности аромата...))

Spring

22.06.15

Единственный аромат с розой в парфюмерии, который я люблю влюбилась. Это не отдельный цветок, не букет в вазе - это розарий, с множеством огромных кустов бардовых роз. Их ароматы смешиваются с запахом мокрой земли и дождя. Лучше всего аромат звучит в холодную ветреную погоду (весна, осень).

Stella

09.11.12

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите