Главная » Amouage » Memoir Woman

Memoir Woman

Артикул: 9110

Бренд: Amouage

Вдохновленный французской поэзией XIX века и работами немецких философов, Дом Amouage создает декадентский дуэт ароматов Memoir, где главной доминирующей нотой выступают оттенки абсента. Memoir — это новая интерпретация видения мира глазами мужчины и женщины. Memoir Woman видит жизнь, как увлекательное и захватывающее приключение, полное загадок и тайн. А ее воспоминания о прошлом своей собственной жизни всегда связаны с Ним, с тем временем, проведенным вместе, в котором они были счастливы...

Начальная нота: кардамон, мандарин, розовый перец и полынь

Нота "сердца": гвоздика, ладан, перец, древесные ноты, жасмин и роза

Конечная нота: мускус, лабданум, дубовый мох, стиракс и кожа

Классификация аромата: Шипровые
Страна производитель: Оман
Тип аромата: Парфюмированная вода
Обьем: 100
Год начала выпуска: 2010

Пол: Женский

Состояние: Производится

Предложения распивов


Dushka Вчера 13:42

(2048) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Dushka Вчера 13:42

(2048) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

zizala Вчера 17:50

(1022) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Florochka Сегодня 00:17

(295) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Macherie Вчера 20:16

(184) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

akula74 Вчера 18:58

(133) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Nota Вчера 21:25

Парфюмированная вода

Allusj Вчера 07:53

Тестер EDP

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Брала отливант по отзывам и не ошиблась. Дарила маме. Мама сейчас в полном восторге. Сказала, что сначала его недооценила. А теперь это ее новый любимчик. Очень стойкий, шлейфовый. Волшебный , красивый аромат. Я все время спрашиваю, что это у нее сегодня? Остается на волосах, одежде! Просто выше всех похвал! Это мое первое знакомство с этим брендом. Очень заинтригована. Хочется попробовать, что-то еще. Как всегда спасибо l_zver за самое лучшее оформление! Рекомендую.

Helen15

13.04.18

Не могу не поделиться просто волшебным отзывом с Фрагрантики:

КАК можно было создать ТАКОЙ невероятной силы аромат?! Путешествие в прошлое. Он рождает ассоциации, вызывает эмоции и, судя по отзывам ниже, противоречивые чувства. Я - не исключение, я тоже попала под его мистические чары.
Для меня Мемуар - это взгляд черных глаз первой женщины на земле.
Первой жены Адама, древней Лилит, женщины с крыльями и змеиным хвостом.
Её воля, её свобода, её непокорное демоническое естество, кристаллизованные в капле духов, вобрали всю её тёмную мощь и неземную её красоту.
Сколько веков это мистическое зелье бережно хранилось и тщательно пряталось от светлооких дочерей Евы? Но раз за разом, как планеты сходятся на небосклоне, стихии снова сплетались в проклятый Богом союз, ладаном благоухая, смолистым, цветочным настоем, деревом, агаром, черносливом, вишнёвым ликёром, и от этого запаха искры играли в чёрных глазах.
Вот, сквозь прорезь хиджаба, густо подведенные сурьмой, эти черные граза смотрят, не отрываясь, в них отражается бескрайняя пустыня, летящий песок, проникающий во все щели, забивающий ноздри, глаза и уши, почти белое знойное небо, сталь кривого клинка, белые чалмы, скрывающие проплешины, голова, отделенная от тела, кровь, крики, плачь детей, писк ястреба в зените, убогие постройки, смолистые запахи бальзамического состава, которым пропитывают белые пелены усопших, горячие раскалённые камни, всполохи огня в ночи, жаркие грубые ласки и вкус крепко прикушенного кожанного ремня... 
Вот, эти черные глаза смотрят, как сбоку от ветра чуть качается черная мушка на опущенной вуали маленькой фетровой шляпки. Высокая неудобная подножка экипажа, запряженного парой лошадей, неподвижный извозчик, медные монеты. Бледность тонкой рисовой пудры.Чуть припухлые губы, готовые улыбнуться и холодная аристократическая правильность черт. Толстые стены серого камня, низкий потолок длинного коридора, узкие сырые лестницы, ведущие вниз, гул шагов, коптящие факелы, земляной пол, чёрные засохшие лужи под ногами, ржавые прутья, грязные, изможденные лица с впавшими глазами, с вырисовывающимся черепом, обтянутым кожей, лязг огромного навесного замка. В черных глазах страдание. Зрачки, расширенные от ужаса. Учащенный стук сердца. Тяжелые дубовые двери с массивными железными ручками. Бессмысленный спор, как проигранные не тела, жизни. Унижение. Надежда. Густое бордо в хрустальном бокале, опрокинутом на полированное красное дерево. Искры мести, холодные осколки стекла, сладкий дым ладана, туманящий разум, притупляющий ненависть, безысходность, отчаяние. 
Сколько веков, под ревнивыми взглядами светлооких, в этих чёрных глазах за завесой покорности и терпения скрывалось её демоническое естество, однажды, как аромат Мемуара, оно вырвется на свободу. Сковывающий страх отступит, ноги снова срастутся в змеиный хвост, и, причиняя острую нестерпимую боль, как от свежих следов средневекового кнута, на её обнаженной лопатке появятся маленькие чешуйки, первые чёрные перья, искры в глазах разгорятся в отблески пламени, чёрным пухом покроются пальцы, руки, шея, спина, и превратятся, разрастаясь, в огромные мощные чёрные лебединые крылья, расправив которые, она, наконец, улыбнётся, той, своей, холодной улыбкой. (C)

fish-a

06.01.17

влюбиласьГоловокружительное зелье из цветов, пряностей, смолы и благовоний. Такой странный шипровый, цветочный, кожаный аромат.влюбилась

09.09.16

Такі різні коментарі, що вирішила спробувати, і… Ооох як не пожалкувала! Аромат чарівний, просто другий день не можу від нього відірватися, але для мене це аромат вишневого варення, звареного з тих соковитих вишеньок, що вибрали з Dolcelisir та приправили прянощами, варили це варення на сиропі з вишневих гілочок, разом зі смолою, що витікає з тріщинок на стовбурі вишні. Це було вчора.. А сьогодні – на одязі найніжніша шкіра, м’яка, бархатиста, скоріш за все замша, яка вібрала в себе аромат все того ж вишневого варення. Просто чарівно. Хочу флакон Memoir просто зараз. 

yuliyazinger

06.04.15

Аромат шикарный! Он и цветочный, и специево-пряный, и древесный, и медовый, и ладанновый... Все ноты переплетаютя, дополняя друг-друга. Каждый раз играет по-новому.Правда летом я его не поняла, делала пару подходов и каждый раз отставляла в сторону- его было МНОГО, мне не хватало воздуха, чувствовала один ладан...Думала даже расставаться с флаконом И как же правильно сделала, что не рассталась! Надела его в ноябре, как я подумала "напоследок", и была просто околдована его магиейЛадан отступил на задний план, парфум раскрыл все свое богатое звучание, и я влюбилась в него!

Подруга, которая тестила у меня Memoir летом, и однозначно забраковaла его, в ноябре просто не поверила, что это тот же аромат Так что всем, кто не сошелся с ним характерами при первом, втором и даже третьем подходе, советую сделать паузу и повторить попытку позже, в другую погоду, при другом настроении, при других обстоятельствах, и возможно, Memoir передумает и подарит Вам всю свою роскошь

helena2303

18.04.14

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите