Главная » L'Artisan Parfumeur » L`Artisan Parfumeur Traversee Du Bosphore

L`Artisan Parfumeur Traversee Du Bosphore

Артикул: 9083

Бренд: L'Artisan Parfumeur

Traversee du Bosphore принадлежит к группе ароматов кожаные.

Traversee du Bosphore выпущен в 2010.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Красное яблоко, Гранат и специи;

ноты сердца: шафран, кожа, тюльпан, Ирис и табак;

ноты базы: роза, белый мед, Сахар, фисташки, Мускус и нуга.

Пол: Унисекс

Состояние: Производится

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Так приятно встретить аромат, имеющий своё неповторимое лицо! Этот Артизан ни на что не похож из того, что слышала прежде. Мне было трудно представить Traversee du Bosphore заочно по описаниям - представить вкупе всю эту сладкую помадность, яблочко, тюльпаны, плюс орешки, да ещё и кожаные ноты... Но, оказалось, всё очень даже прелестно сочетается))

Вначале действительно слышу сочное яблоко и мягкий аромат тюльпанов. Свежие сладкие тюльпаны. На моей коже цветочно-фруктовые ноты быстро превращаются в пудрово-помадное великолепие - женственное и притягательное. Присутствует ощущение, что насыщенность на грани, и в следующий момент вся эта чарующая душистость обернётся приторностью. Но ничего подобного не происходит, и баланс чётко соблюдается. Сейчас плюсовая t-ра, я не слышу отчётливо кожу, хотя за счёт смолистых нюансов помадное звучание получается в хорошем смысле жирным и солидным.

Мне кажется, что уникальность данного творения Дюшафура в гармоничном сочетании природной и косметической красоты. В каждый вкус вплетается  дополнительный колорит. Знойную душистую истому оживляет цветочное благоухание. Сладость разбавляется пряностью и свежестью. Гурманские ноты - гламурными, откровенно парфюмерными. Это красивая восточная нега для внутренне раскрепощённых мужчин и женщин. Восхитительный атмосферный парфюм, который убеждает меня в том, что всё-таки Бертран Дюшафур не создаёт проходных ароматов.

 

Spring

14.06.15

Нашла такое описание:"Переправа через Босфор"
от бренда L’Artisan Parfumeur
Аромат авторства Бертрана Дюшафора (Bertrand Duchaufour) из новой коллекции Villes et Voyages посвящён путешествию в столицу Турции Стамбул. Пересекать Босфорский пролив лучше всего ранним утром, едва забрежжит рассвет. На другом берегу местные жители как обычно неспешно ведут нескончаемые разговоры за курением кальяна, густой табачный дым лениво уплывает в бескрайнее синее небо, в горячем воздухе витает восхитительный аромат сочных спелых яблок. Ослепительно прекрасные тюльпановые сады источают нежное благоухание свежей зелени с едва уловимым запахом шафрана, который усиливается по мере приближения к базару с рядами экзотических специй и заполняет собой почти всё вокруг, упоительно сливаясь с терпким запахом выделанной кожи, доносящимся с кожевенных заводов. Нетрудно заблудиться, бродя наугад в извилистом лабиринте старинных улочек, где за вами повсюду неотступно следует тонкий дурманящий аромат турецких сладостей с нотами розы и фисташек. Лёгкое дуновение чувственного мускуса сопровождает ваш каждый неторопливый шаг, который замедляется ещё больше, когда на город опускается непроглядно-тёмная восточная ночь.

Вот именно так и ощущаю этот потрясающий аромат.Пожалуй, стоит только добавить, что по настроению схож с Турецкими курильнями Лютанса-хочется в нем провести лето не спеша, без суеты...

Dreams

10.06.15

Красивый..на удивление стойкий, у меня Артизаны как-то быстро слетают... летом бы я его не рискнула одеть..а вот осень-думаю его время.. В начале знакомства мне отдавал кожей,а я кожу не очень приветствую в ароматах.. вчера же делала отливантик-и вот....Тюльпанчики полезли))))

Ksuwka

15.01.13

Аромат красивый, слегка помадный. С первых нот хорошо слышны яблоки, далее проявляется кожа, тонка я гладкая, слышен тюльпан. Шлейфа практически нет, но стойкость хорошая.

Stella

08.11.12

Сегодня получила возможность познакомиться с этим ароматиком... Могу сказать одно - аромат стоящий! В отличии от большинства Артизанов, которые я считаю бесхарактерными, этот меня приятно удивил! Несмотря на то, что пирамидка явно не летняя, - он даже в жару очень красиво переливается и играет на коже! .. Правда ни яблока, ни меда выделить на своей коже я не могу, но хорошо чувствую нежную замшу и специи... Очень интересно, как он себя поведет, когда похолодает?! .. Буду ждать осени и на одну хотелку стало больше... .

SofiLioness

27.09.12

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите