Главная » Penhaligon's » Elisabethan Rose

Elisabethan Rose

Артикул: 8201

Бренд: Penhaligon's

Elisabethan Rose Penhaligon`s - принадлежит к группе ароматов

цветочные альдегидные.

Elisabethan Rose выпущен в 1984.

Парфюмер: Michael Pickthall.

Верхние ноты: Альдегиды и Герань;

ноты сердца: Ромашка, Фиалка и роза;

ноты базы: Амбра, Мускус и Сандаловое дерево.

Страна производство: Англия;

Пол: Женский

Состояние: Производится

Предложения распивов


zana Вчера 15:40

Туалетная вода

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Свежая Зеленая Роза - со стеблями, с зеленью. Статусный. Делюсь отливантом

16.05.19

Какая же красивая Роза! - да, именно так, - с большой буквы. Преисполненная достоинства, прохладного аристократизма, и в то же время не лишённая соблазнительного шарма. Утончённая английская "леди", которая неожиданно комфортно проявляет себя в носке, радует стойкостью и собирает комплименты. Не универсальная розовая водичка, по мне так даже серьёзная, - для ценителей пряных роз со взрослым, и несмотря на прозрачность, дорогим звучанием, - а окружающие всегда отмечают: "как же приятно пахнет...." 

Удивительный баланс женственной мягкости и безупречной элегантности. И в этой сдержанной красоте прослеживается вызов, который скорее всего выражается даже не в звучании определённых нот, а в общем впечатлении от аромата. От этой розы. Какая редкая красавица! Её манящая глубина... с ненавязчивой натуральной цветочной сладостью... мысленно отсылающая в прошлое.... и не из-за ретро-запаха, а просто потому что "сейчас уже так не делают". Услышав один раз этот парфюм, ты его уже никогда не забудешь.улыбка

Деликатные альдегиды и свежесть герани мастерски придают всей композиции возвышенный тон. Казалось бы, ромашка - цветок простой и не изысканный, но ещё раз убеждаюсь, какой специфичный волнующий оттенок привносит нота ромашки в общий парфюмерный букет! Её терпкость и бархатистость безусловно добавляют в звучание розы особые вибрации. Вот и здесь - шик в чистом виде! Для любителей подобного ароматного сочетания - роза с ромашкой - это упоительное блаженство! Мускус здесь нежнейший, есть ощущение лёгкого холодка, никакой маслянистой тяжести или слащавости, никакого чрезмерно тоскливого "моно", связанного с розой.

Elizabethan Rose - очень живая и атмосферная роза, которая несёт на себе отпечаток красоты определённого времени и места. И я не хочу ничего писать о своих личных ассоциациях, скажу лишь - как любая атмосферная роза, она их вам обеспечит. А ещё удивит качеством, поманит, закружит, влюбит и покорит! Своим честным характером, не дурманящей, не космической, а вполне земной, свежей и чистой красотой.

Большущее спасибо Анне - фее Dreams за то, что однажды благодаря ей я познакомилась с одной из достойнейших роз в парфюмерии. А ведь могла пройти мимо... Вот уж точно для такого фаната роз, как я, это была бы "потеря из потерь"вздыхает)))

Spring

31.07.15

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите