KL

Артикул: 8061

Бренд: Karl Lagerfeld

"Лагерфельд воссоздал музыку Сарасате в парфюме. 
Шипр, ориентальный шипр, старомодный, старый, древний - сейчас таких не делают. Пряный и терпкий в начальных нотах до отвращения - но тем не менее невозможно оторвать нос от запястья - этим хочется дышать и дышать. Терпкость эта бергамотно-специевая, тонущая в очень-очень горьких цитрусах. Это ошеломляет и покоряет сразу же, либо сразу же заставляет зажать нос и убежать далеко-далеко.

  это ж только для Штатов был выпуск? У нас не найти? Нет в жизни совершенства.

Специи остаются, бергамот незаметно делает два шага в тень и его место занимают корица, гвоздика и жутко индольный жасмин - то, что я обожаю. Здесь очень отчетливо слышен реверанс в сторону Беллоджи - гвоздика заполоняет собой все, заглушая даже вездесущий жасмин, иланг и розу.

Роза, мне кажется, просто замаринована в черном перце. Это было бы ужасно, если б иланг не смягчал все ориентальное буйство - именно он придает сердцу аромата мягкость и очень классическое звучание - тут реверанс не только в сторону Карона, но и мадам Роша мне чудится воспоминанием.

Но самое потрясающее в этом парфюме - это базовый сандал. Такого чистого, звонкого, не кислого, строгого и лаконичного сандала нужно еще поискать. База шикарна - все мои любимые компоненты разом и так гармонично сплетены - цибетин, амбра, пачули, мирро и стиракс - поэма ! Ваниль есть, но ее немного - ровно столько, чтобы придать этим суровым господам мягкости и успокоить их воинственное буйство. Гармония царит. Нет не смотря на состав для мня это ни разу не восточный аромат - он очень строгий, очень классический, очень...
Да, у меня глюки или он действительно схож с Герленовскими Сумерками и Лорановским Опиумом одновременно? Так бывает?"

KL Karl Lagerfeld - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.

KL выпущен в 1983

.

Верхние ноты: Апельсин, Специи и Бергамот;

ноты сердца: Корица, Орхидея, Жасмин, Гвоздика, Иланг-иланг, Роза и перец с Ямайки;

ноты базы: Амбра, пачули, Бензоин, Циветта, Ваниль, Стиракс и Мирро.

Аромат, семейство, группа: шипровый; восточный; цветочный;

Страна производство: Франция;

Пол: Женский

Состояние: Производится

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите