Chergui

Артикул: 5902

Бренд: Serge Lutens


Год выпуска: 2005

Характеристика: Экзотический, восточно-пряный аромат – настоящий эликсир роскоши и соблазна, созданный специально для женщин, стремящихся блистать и сознающих свою прелесть.

Семейства ароматов: восточные пряные

Начальная нота: композиция раскрывается сладостью меда и мускуса

Нота "сердца": сердце состоит из сочетаний сандалового дерева с жарким ладаном, а также душистой кожи с листьями табака

Конечная нота: завершают звучание яркие ноты ириса и розы

Аромат Chergui (Шерги) назван в честь горячего и сухого восточного ветра, который дует из Сахары в Марокко.

Chergui скорее поглощает, нежели отдает; кажется, что он вобрал в себя все вокруг: растения, насекомых, мельчайшие веточки, – перед тем как поднять Вас на неизведанные высоты. Постоянные порывы ветра преобразовали флору: деревья, кустарники и ягоды притихли в страхе перед выплатой их последней дани: сокровенные соки, смолы, драгоценные эссенции.

"Предпочтение отдано цветам, древесным породам и другим составляющим, которые источают приятный аромат, томясь на тлеющих углях.
Строгий выбор позволил создать парадоксально богатый, нежный и сухой аромат, который я так долго искал". Serge Lutens

Chergui – это превосходный вибрирующий аромат, несущий в себе благоухание свежескошенной травы. Ночь отступает перед живыми воспоминаниями о сладких, пряных, медоточивых ароматах, созданных алхимиком по имени Chergui.

Аромат, семейство, группа: восточный; пряный;

Пол: Унисекс

Состояние: Производится

Предложения распивов


Dushka Вчера 23:41

(2048) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Dushka Вчера 23:41

(2048) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Darisha Вчера 17:02

(408) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Florochka Сегодня 01:02

(295) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

akula74 Вчера 12:14

(133) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

naytilys 18 Апреля

(125) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Colin Вчера 12:55

(36) (0)
Витрина
Парфюмированная вода

Nota Вчера 22:13

Парфюмированная вода

Allusj Вчера 17:52

Парфюмированная вода

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Роскошный и загадочный, очень разный! Одно в нем неизменно- мощь! сила самой природы, того самого жаркого и пряного ветра пустыни! Ношу не регулярно, под особое настроение и каждый раз аромат раскрывается с новой, еще не познанной, стороны. С ним хочется "играть", держать интригу как можно дольше, ждать - чем удивит и восхитит в следующий раз. Но, однозначно, на холодное время года. Хотя, вдруг, именно в летнюю жару заиграет по-новому и опять удивит?! Думаю, смешавшись с морским бризом, он будет прекрасен! Придёт лето - проверим!

elvio

21.02.18

Даже не знаю как этот аромат описать, просто ВОЛШЕБСТВО какое-то. Не смогу объяснить по нотам, для меня это теплое слегка пряное, слегка сладковатое облако. Не душит, не химозит, не кричит. Очень красивовлюбиласьвлюбилась

Fly

10.02.17

Очень понравился, на ноты разобрать не скажу какие, а вот общий эффект и мягкий пьянящий шлейф действительно звучит классно, спасибо Tytti.

Maxim2000

30.08.16

Величественный, чарующий, аромат Шэрги-назван в честь горячего, сухого ветра в Марокко.

Для меня это аромат-путешествие, и не обязательно в Марокко, сейчас попробую объяснить о чем я.
Chergui Serge Lutens- в морозный день меня может согреть только этот аромат.Сначала немного резковат-табак и ирис, но затем чувствуется медовая сладость, аромат меняется, становится более спокойным, уютным, сладким, но это не кондитерская сладость и не приторная, а восточная с примесью чего-то смолянистого, тягучего.За что люблю Лютенса-даже начальные ноты аромата звучат очень долго, прежде, чем уступить место базе.База в этом аромате просто волшебство-нею хочется дышать бесконечно-роза и ладан очень интересное сочетание, я бы сказала будоражащее и сексуальное.Вчера мне даже сказали, что я очень вкусно пахну.Именно вкусно-булочками, а на стене висела картина с Одри Хепберн из завтрака у Тиффани, и я уже не в Марокко, а где-то во Франции в уютном кафе, где пахнет свежей выпечкой, хрустящими круасанами.И аромат кажется еще прекрасней, он как женщина, которой сделали комплимент-еще больше привлекает к себе внимание, раскрывается, а вместе с ним и я становлюсь еще более уверенной в своей красоте и притягательности.А как иначе, когда на мне такой аромат?

Dreams

11.03.15

Сегодня Рождество. На Святой вечер и сегодня была в Шерги. Оказывается его время - это именно зима, когда морозец. Мне почему-то казалось, что он больше для осени. Но осенью при всей моей огромной любви, вынуждена признать, что он быстро утомляет, очень насыщенный и его очень много. Но сейчас просто потряс своей игрой и переливами. Роскошен и многолик как никогда. Даже муж обратил внимание, хотя он его слышал много раз. Вчера просто было море комплиментов!

lalalyla

07.01.15

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите