Главная » Diptyque » Essences Insensees 2014

Essences Insensees 2014

Артикул: 14814

Бренд: Diptyque

Французский бренд Diptyque представил первый аромат Essences Insensées из новой коллекции La Collection 34.

Идея аромата Diptyque Essences Insensees почерпнута в традиционной парфюмерии, сложившейся на протяжении веков. Одна из разновидностей эссенций старых мастеров «Mille Fleurs» - «Тысяча цветов» и вдохновила парфюмера Fabrice Pellegrin на создание собственного шедевра. В прошлом году, когда задумывался аромат, холмы вокруг Грасса украсило необычайно много цветущей мимозы, которая к тому же отличалась особой интенсивностью запаха.

Естественно, что в основу первой из 34 композиций коллекции легли ноты именно цветков мимозы, сделавшие аромат уникальным и эфемерным. Прелестная фиалка с оттенками розового перца в открытии звучит заманчиво и многообещающе – и не обманывает. Настоящий интенсивный аромат цветка мимозы, подчеркнутый для усиления эффекта гелиотропом Прованса, смягчается к финалу композиции, погружаясь в теплые тона ванили, матэ и пчелиного воска.

Уникальный аромат должен быть одет в эксклюзивные одежды. Его создатели потратили немало времени и сил на поиски особых флаконов, которые нашлись в запасниках одного из последних во Франции мастеров-стеклодувов, который владеет традиционными методами ручной работы. Без сомнения, этот элегантный флакон с гравировкой из листьев и цветов достоин своего содержимого!

Классификация: восточный; цветочный;

Дата выпуска: 2014

Пол: Унисекс

Начальная нота: фиалка и розовый перец;

Нота "сердца": гелиотроп, роза из Грасса и мимоза;

Конечная нота: ваниль, мате из Парагвая и пчелиный воск.

Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Cтрана: Франция;

Состояние: Снят с производства

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите