Главная » Ramon Monegal » Impossible Iris

Impossible Iris

Артикул: 13496

Бренд: Ramon Monegal

Impossible Iris Ramon Monegal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер: Ramon Monegal.

Композиция аромата включает ноты: Ирис, мимоза, Малина, иланг-иланг, Жасмин и Кедр из Вирджинии.

Пол: Унисекс

Состояние: Производится

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Один из моих любимых ароматов. Аромат деловой зрелой женщины. Ирис тут шикарный. Слегка терпкий, кожаный, вкусный аромат страсти. 

Gabriela

13.10.18

Невозможный Ирис? Да, он реально здесь невозможный)) Яркий, сочный, влажный и звонкий, даже пудровость ириса со свежими нотками. Вот такой волшебный ирис, на фоне белой замши и малины, с легкой индольностью жасмина (ну совсем совсем легонткой :)

fish-a

28.05.15

Традиционно о марке (много эксклюзивного материала): Рамон Монегал (Ramon Monegal) является одним из четвертого поколения основателей испанского дома ароматов Myrurgia. Его первый аромат для дома Myrurgia был Alada, который вышел в 1979 году. Но до него были еще годы обучения…

Придя в 1972 году в Myrurgia, Рамон стал изучать уникальные ароматы – ключевые ингредиенты семейных парфюмов haute couture, постигая тайны и рецепты дома и вместе с тем вырабатывая собственный обонятельный язык. После он продолжил учебу в Женеве под руководством мэтра-парфюмера Артура Хорди Пэя (Firmenich), затем в Грасе, где его наставником был Марсель Карл (Roure Bertrand и Argeville), и, наконец, в Париже – с Пьером Бурдоном (Takasago и Fragrance Resources).

1-Screenshot_2014-10-01-21-08-40

Еще в самом начале своей карьеры Рамон Монегал отличался хорошим вкусом и творческой дерзостью, экспериментируя со сложными и дорогостоящими ингредиентами. Он создал концепцию «обонятельного образа» – изображения, вызываемого с помощью аромата; концепцию, которую мастер развивает и сегодня. В каждое свое творение Рамон вкладывал чувства, на каждом этапе его создания он работал с удивительным усердием и энтузиазмом. Мастеру понадобились годы, чтобы отточить свои навыки в поиске, подборе, приобретении и оценке лучших природных ингредиентов. Эти навыки стали определяющими для парфюмера. Кроме того, он активно участвовал в процессах концептуализации, дизайна и связи. Чтобы расширить свои познания в этих областях, мастер посещал Центр дизайна Барселоны (1977) и Колледж делового администрирования (1978), совмещая свою деятельность с «обонятельным» обучением в Париже.

В 2000-м году бренд был приобретен компанией Antonio Puig и Рамон Монегал продолжал свою работу для Компании, одновременно с этим создавая ароматы для других домов, таких как бренд Adolfo Dominguez, Aigner и Massimo Dutti. В 2007 году он ушел из компании, и теперь имеет свою собственную линию духов.

“Все внимание, на аромат. Никакой мишуры.” Именно таким постулатом руководствуется глава дома Ramon Monegal, при разработке своих парфюмерных коллекций. Чистый и прозрачный флакон, имитирующий хрустальную чернильницу, олицетворяет замысел, зарождающийся в разуме писателя. Однако без чернил и бумаги, эти сумасбродные мысли так и останутся миражом. Исходя из этого, парфюмер символизирует чернильницу, как начало любой истории. Именно из чернильницы выходят стихи и романы, драмы и детективы, басни и сказки. Литературное искусство является одним из главных неиссякаемых источников вдохновения, для мастера.

У Монегала получается безупречно ясно превращать буквы в ноты, слова и фразы в парфюмерные аккорды, а саму историю, в неповторимые духи. Agar Musk, White Musk, Cherry Musk – это парфюмы, словно рассказ, раскрывающиеся постепенно. Ароматы держат в напряжении на протяжении всего звучания парфюмерных нот, то зазывая к себе, то наоборот, отстраняясь все дальше и дальше. Mon Patchouli, Umbra, Cuirelle – сладкие восточные сказки, которые будто написаны старыми чернилами на сухом пергаменте. Трогательные и чувственные, ароматы вызывают интерес, начиная безмолвный диалог, своим томным и заманчивым ароматом замши, кожи, пачули и сандала…Все ароматы из коллекции испанского нишевого дома Ramon Monegal, очевидно, создавались в течении очень многих лет. Единовременный выход всех фланкеров бренда, это несказанный подарок всем ценителям нишевой парфюмерии. Как сам Рамон охарактеризовал свои формулы: »Я использую оба метода молекулярной дистилляции: фракционирование и устранение молекулярной дистилляции для получения уникального качества веществ, таких как ветивер, мирра, кедр, береза, лабданум, пихтовый бальзам, пачули, дубовый мох, ирис и кедр …

Кроме того, абсолюты и твердые вещества чрезвычайно высокого качества. Я использую химические молекулы тоже из натуральных эссенций, например irones из ириса или vetiverile acetate из ветивера, а также синтетические молекулы, такие как norlimbanol, cashmeran или ambrox, потому что они благородные, дорогие и доминирующие, и именно поэтому они отличаются от низкой стоимости молекул, таких как “iso Е super”, hedione, lyral, lilial, dhm, galaxolide и им подобных, которыми современные дома сильно злоупотребляют, и именно поэтому большинство запахов нынешних духов очень похожи.
Я искренне считаю, что автору со свободой, которая определяет его статус, необходимо использовать и смешивать все ингредиенты, которые помогают ему выразить себя. Для меня смешивание классических и натуральных ингредиентов с последним поколением благородных молекул является истинной роскошью. Это то, что делает меня отличным от автора 19-го века, а также определяет меня как автора 21-го века».

Ramόn Monegal Perfumes позиционируется на международном уровне в качестве роскошного бренда авторских духов. Такое позиционирование является выборочным и одновременно эксклюзивным в отношении прямых продаж и дистрибуции. Филиалы Ramόn Monegal Perfumes расположены в Испании, Франции, Италии, Германии, Венгрии, Румынии, Австрии, США и Канаде.
В ближайших планах компании – продвижение своей продукции в арабских странах и Балтике и расширение дистрибуции в Италии, Германии, Румынии и Болгарии, а также в Великобритании и странах Бенилюкса.

Ramόn Monegal Perfumes использует в основном места продаж премиум-класса вместе с корпоративным оборудованием.
Большинство клиентов – независимые и очень избирательные парфюмеры, хотя на основных рынках среди клиентов также встречаются престижные универмаги.
Среди них Bergdorf Goodman в Нью-Йорке, Neiman Marcus, Coral Gables и Bal Harbour в Майами, США; Dallas и Las Vegas и Beverly Hills, La Maison Ogilvy в Канаде; Bloomingdales, Saks 5th Avenue, Harvey Nichols и Blue Salon в Объединенных Арабских Эмиратах; Bongenie Grieder в Лозанне и Geneva и Osswald в Цюрихе, Швейцария.

НАГРАДЫ
FiFi Indie Awards 2013
Нишевый аромат Ramόn Monegal CUIRELLE вошел в пятерку лучших по версии Indie FiFi Awards, Нью-Йорк.
Basenotes Reader Awards 2013
Ramόn Monegal номинировался в трех категориях Basenotes Reader Awards 2013, Лондон:
Парфюмер года,
Лучший нишевый парфюмерный дом года,
Лучшая упаковка года.
The International Desert Flower Fragrance & Garden Show 2013
Компания Ramόn Monegal Perfumes получила награду Best Brand Fragrance («Лучший брендовый аромат») на шоу в Shops on el Paseo, Калифорния.

1-DSC01976

Blvn’s beauty: у меня один представитель этого парфюмерного дома — Mon Patchouly. Выбрала его инстинктивно, все сэмплы на витрине стояли в своем традиционном флаконе по форме чернильницы, а Mon Patchouly — в маленькой баночке. Что лишний раз подтверждает, что форма и размер имеет значение. Все мне кажется, что то, что отличается – эксклюзивнее, дороже, селективней.

Приобретала в коллекцию просто как осенний аромат, без привязки к вечерним выходам, праздникам или иным факторам. Т.к., ощутив его на себе, через сутки поняла, что – мой и купить надо срочно.

Mon Patchouly – манифест индивидуальности, сам дух свободы, выраженный экзотикой знаменитых пачулей. Аромат из смешанных ванили, мускатного ореха и амбры демонстрирует совершенно иной вариант прочтения цветочных нот – более серьезный и чувственный. Великолепный жасмин удивительным образом сочетается с листьями индонезийских пачулей и амброй. Парфюм принадлежит к группе восточных древесных ароматов. Подходит как женщинам, так и мужчинам.

Аромат дымный, медовый, брызгаешь на запястья only, надеваешь сверху свитер, и вот он уже струится из твоих рукавов, из горловины свитера к носу, окутывает твои волосы пряностью. Обволакивает весь образ, словно подчеркивая эту осень. Если закрыть глаза, то на цвет он будет однозначно золотой с множеством шиммера, как цветочная пыльца в Вальсе Цветов Чайковского.

Но не пачули едиными отличается шлейф, там расправляет свои лепестки жасмин, причем не робкий кустовой цветок, а гордый, активный, он так и слышен мейнстримом сквозь составленную композицию. Эта парочка как ртуть перетекает одно в другое. Весьма стойкий, стабильно проживает со мной рабочий день, т.к. с собой не ношу. Надежный, согревающий помощник. Нравится как мне, так и мужу.

Не могу остаться равнодушной и к его упаковке. Те, кто до сих пор придерживается установки, что в нише все уходит в содержимое бутылочек, а дизайну нет места – ошибаются уже несколько лет. Парфюмеры стараются развлечь и удивить потенциального клиента каждый на свой лад. Рамон создал завинчивающуюся тубу с мягкой подложкой с тиснением своей эмблемы, чтобы флакон не пострадал при встряхивании или падении. Да и сам флакон тяжелый, основательный, тактильно очень приятный.

Однозначно хорошие впечатления от покупки.

1-2014-10-01-21-09-04

Но и это еще не все. Помимо основной линейки у Парфюмера есть еще более селективные ароматы (с белыми крышечками флаконов). Специально для сети магазинов Neiman Marcus был выпущен эксклюзивный аромат Pure Mariposa, сегодня он продается в 43 торговых центрах по всей территории США. На создание Pure Mariposa автора вдохновила одна из подвижных скульптур Александра Кальдера (Alexander Calder), которая является собственностью Neiman Marcus и экспонируется в бутике в Beverly Hills. Также были созданы ароматы “Dubai next to me” для Bloomingdales в Дубаях, «Mediterranean Memories» для испанского отеля Mandarin Oriental, а для Bergdorf Goodman в Нью-Йорке — аромат «Very private».

А пятым он решил поддержать нашу страну и выпустить новый аромат с именем Ukraine. Уже проделана работа по подбору вариантов компонентов, визуалов, ассоциаций с нашей страной. Да и сам парфюмер уже побывал, походил, пораспрашивал. Ждем, волнуемся.

1-Screenshot_2014-10-01-21-07-036

fish-a

28.05.15

И еще хочется сказать, что КАЖДЫЙ аромат от Рамона Монегаля - это ШЕДЕВР парфюмерного искусства, каждый аромат выверен до миллиметра, невероятно богатый и абсолютно не на что не похож, со своей породистой индивидуальностью и богатством композиции.

fish-a

28.05.15

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите