Главная » Guerlain » Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique

Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique

Артикул: 12897

Бренд: Guerlain

Лимитированное издание 2013 года знаменитого аромата Shalimar Ode a la Vanille от Guerlain получило название Sur la route du Mexique. 

За ключевым ингредиентом главный парфюмер Guerlain Тьерри Вассер (Thierry Wasser) отправился на родину ванили – в Мексику, туда, где это растение впервые было открыто сотни лет назад в период существования ацтеков. Ацтеки использовали ваниль как афродизиак.

И не удивительно, что в сердце Shalimar Ode а la Vanille Sur la route du Mexique по-новому играют чувственные грани знаменитого  парфюмерного афродизиака Shalimar, духов, созданных Жаком Герленом в 1925 году.

В новом аромате от Guerlain ваниль использована в форме настоя – по уникальной эксклюзивной технологии Дома (настоянная в течение месяца в спирте, она обретает особенно насыщенный аромат). И, как считает сам создатель Shalimar Ode a la Vanille Sur la route du Mexique, для Дома Guerlain обращение к мексиканской ванили –словно двойное возвращение к истокам. Мексиканская ваниль – единственная в мире, которая опыляется пчелами‐мелипонами естественным путем, а, как известно, пчела – символ Guerlain.

Композиция аромата включает ноты: Карамель, шоколад, Ладан, Ирис, Опопонакс, Ваниль и Тонка бобы.

Пол: Женский

Состояние: Производится

Отзывы к парфюму


  • Отзывы

Приїхав ще один чарівний флакончик з не менш чарівним змістом. Це божествений ладан та лимонна ваніль. Але лимонна вона тільки на старті, потім це найтепліша, найсолодша, найніжніша та найкрасивіша ваніль на світі. Саме таку я шукала, накупивши цілу купу флакончиків з різними "Ванільками" і, слава богу, бо зараз в мене колекція і зустріч з найкращою видалася такою солодкою та довгоочікуваною.

yuliyazinger

06.04.15

Ванильный Шалимар звучит гораздо мягче и свежее обычного. Кого в Шалимаре пугают дымные ладанные или "резиновые" ноты - тут могут их не бояться, они настолько мимолетны, что утомить не успеют. Аромат густо ванильный, с легкий цитрусовым аккордом в старте и самой каплей смолистой дымности ближе к базе. Шоколада и карамели мне, жаль, не положили, но в целом аромат очень приятный и праздничный влюбилась

Stella

08.10.14

Укажите рейтинг:

 
Загрузка. Пожалуйста, подождите